На базе ГКУ СО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория» г.о. Тольятти» пройдёт «День открытых дверей»

20 ноября 2018 года в 10.00 в рамках проекта «День открытых дверей», ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Ценрального округа» г. Тольятти проводится мероприятие для семей, воспитывающих детей-инвалидов с тяжелыми нарушениями, целью которого является широкое информирование семей о социальных услугах, оказываемых в учреждениях социального обслуживания региона. Мероприятие состоится на базе ГКУ СО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория» городского округа Тольятти» по адресу: г. Тольятти, ул. Ленина, 117.

В ходе мероприятия родителям детей-инвалидов расскажут о спектре социально-психологических, социально - педагогических и социально-правовых услуг, которые можно получить в отделениях комплексного центра, а также о курсах реабилитации для детей-инвалидов в реабилитационных центрах для детей и подростков, взрослых людей с ограниченными возможностями. Специалисты реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория» расскажут о реализуемом в учреждении проекте - группе «Передышка».

В мероприятии примет участие представители общественных организаций, психологи, педагоги, активная мама ребенка-инвалида, которая поделится опытом социализации и реабилитации ребенка с тяжелыми ментальными нарушениями.

Это уже не первое мероприятие такого масштаба, проводимое в г.Тольятти. В июле и октябре 2018 года в г. Тольятти проводились мероприятия (заседание Совета по делам инвалидов, круглый стол) где родители детей-инвалидов высказывали пожелания и задавали вопросы к различным городским структурам. Представители от Администрации города, социальных учреждений рассказали о мерах социальной поддержки и возможности получения бесплатных социальных услуг.