Минсоцдемографии реализует проект День открытых дверей, направленный на поддержку материнства и детства

В Самарской области продолжается традиция по реализации проекта «День открытых дверей», целью которого является информирование всех желающих о новых государственных инициативах в сфере социальной поддержки и оказания социальных услуг населению, в том числе многодетных, приемных семей, семей с детьми-инвалидами, и, конечно же, молодых и студенческих семей.

15 августа 2018 года во всех комплексных центрах социального обслуживания населения на территории всех муниципальных образований снова состоится «День открытых дверей». Всем желающим расскажут о работе комплексных центров социального обслуживания населения, о новых мерах социальной поддержки семей, демографическом пакете Президента РФ, оказании социальных услуг семьям с детьми, анонсе мероприятий в рамках «Десятилетия детства».

Как обычно, для всех участников будут организованы площадки экспресс-консультаций специалистов и приглашенных экспертов для решения конкретных вопросов граждан.