Logo novosti1

Взаимоотношения детей и родителей, бабушек и дедушек с внуками, преподавателей и их студентов остаются и играют важную, даже решающую роль в становлении личности молодого человека в процессе его дальнейшей социализации в обществе.

Начало октября ознаменовано самым почтенным праздником, который чудесным образом согласуется с красотой природы в эту осеннюю пору, когда она одевается в золотой наряд - конечно же, это ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА. Как и времена года, поочередно сменяющие друг друга, этапы жизни человека тоже прекрасны каждый по-своему.

Один из главных критериев уровня цивилизованности общества – это его отношение к людям престарелого возраста. Жизненная суета, домашние хлопоты и проблемы на работе часто заставляют молодое поколение забывать о пожилых родственниках, которым требуется помощь, забота и внимание.

20 сентября 2018г получатели социальных услуг, проходящие реабилитацию в ГБУ СО РЦ «Доблесть» (стационарное отделение) встречали артистов Похвистневского Молодежного пансионата с концертом «Любимые мелодии».

31 августа 2018 года открылся многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) на базе Ресурсного центра по оказанию государственных услуг гражданам с инвалидностью федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации информирует, что Федеральным законом от 29 декабря 2017 г. № 477-ФЗ внесены изменения в статью 15 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами 1,2 и 3 групп, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опозновательный знак "Инвалид".

В период с 1 по 3 ноября 2018 года в Самарской области будет проходить региональный Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилипикс».

Каждая песня дарит нам что-то сокровенное, непередаваемое никакими другими средствами. Именно в песне мы слышим интонации русского народа – это голос Родины, голос матери, голос нашего сердца, нашей души.

14 сентября 2018 года планируется подвести первые итоги проекта учебного сопровождаемого проживания для инвалидов вследствие психических заболеваний (далее – Проект) в формате презентации ярких событий и демонстрации успехов участников первого этапа Проекта, которые выступят с концертной программой «Жить со смыслом» для потенциальных участников заездов в сентябре и в октябре, а также их родителей.

30 августа на территории реабилитационного центра состоялся творческий концерт исполнителя эстрадных песен Валерия Кудрявцева.

24 августа с концертной программой «Поет село родное…» в гости к инвалидам, проходящим реабилитацию, пришли частые гости центра «Доблесть» - вокальный ансамбль «Ивушки».

В августе в РЦ "Доблесть" с. Подбельск (полустационарное отделение) прошло праздничное мероприятие, посвященные трем Великим спасам.

23 июля 2018г получатели социальных услуг, проходящие реабилитацию в ГБУ СО РЦ «Доблесть» (стационарное отделение) встречали артистов Похвистневского Молодежного пансионата с концертом под названием «И снова здравствуйте».

Религия – особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм поведения, обрядов, и объединение людей в организации.