Паралимпийская Спартакиада Самарской области 2014 год

foto spartakiada2014 1

Со 2 по 6 сентября 2014 года на территории оздоровительной базы отдыха «Радуга» (пос. Прибрежный) ГАУ СО «ОЦСМ» проводилась 14-я областнуя спартакиада среди инвалидов в 2014 году.

В областной спартакиаде среди инвалидов 2014 года принимали участие спортсмены из всех городов и районов Самарской области.

Спартакиада проводилась по следующим видам спорта:

• дартс,
  • шашки,
  • армспорт,
  • стрельба пулевая,
  • легкая атлетика (толкание ядра, прыжки в длину с места),
  • настольный теннис,
  • троеборье для колясочников (гонки на колясках (гладкая дистанция 60 м), дартс, фигурное вождение),
  • пауэрлифтинг,
  • плавание (50 м, вольный стиль).

Команды, занявшие 1,2,3 места, награждались дипломами и кубками, участники команд – медалями, дипломами.

Участники, занявшие 1,2,3 места в личном первенстве награждались дипломами и медалями.

В соревнованиях приняли участие следующие команды:

• «Самарец» - городской округ Самара,
  • "Волжанин" - городской округ Самара,
  • команда «Гром» - городской округ Тольятти,
  • команда «Молния» - городской округ Тольятти,
  • команда «Бригантина» - сборная городских округов Отрадный и Похвистнево, Похвистневского, Камышлинского, Кинель-Черкасского районов,
  • Команда «Возрождение» - городского округа Новокуйбышевск,
  • команда «Север»  - сборная Сергиевского, Исаклинского, Шенталинского, Челно-Вершинского, Кошкинского, Клявлинского районов,
  • команда «Виктория» - сборная Сызрани, Октябрьска, Сызранского района,
  • команда «zhiguli.ru» - сборная Жигулевска, Ставропольского и  Комсомольского районов,
  • команда «Оптимисты» - сборная Нефтегорского, Алексеевского, Богатовского, Борского, Большеглушитского, Большечерниговского районов,
  • команда «Стрела» - сборная городского округа Чапаевск, Безенчукского, Приволжского, Хворостянского, Пестравского, Красноармейского районов,
  • Команда «Надежда» - сборная, Красноярского, Волжского, Кинельского районов, городского округа Кинель.
  • 1 место в командном зачете завоевала команда – "Виктория",
  • 2 место – "Стрела",
  • 3 место – "Молния".

ФОТОГРАФИИ:

Участники соревнований отметили хорошую организацию мероприятия.

Особая благодарность была выражена главному судье соревнований Кузьмину Александру Николаевичу и представителям ГАУ СО «ОЦСМ» за проведение областных соревнований на высоком уровне.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ПАРАЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ В САМАРЕ:

ВИДЕО:

• Самара готовится принять эстафету паралимпийского огня (Телерадиокомпания ГУБЕРНИЯ, Дата выхода: 26 февраля 2014 года):

Просмотр:

3 марта, в Самаре торжественно зажгли чашу огня Паралимпийских игр.

В эстафете приняли участие 30 факелоносцев. Среди них известные спортсмены и тренеры, победители и призеры всероссийских, международных соревнований, чемпионы мира и Европы, обладатели паралимпийских и сурдлимпийских медалей.

В числе самарских факелонсцев: чемпионка Паралимпийских игр – 2012 Николь Родомакина, бронзовый призер Паралимпийских игр – 2008 Наталья Далекова, чемпионы Сурдлимпийских игр – 2013 Сергей Доркичев, Роман Мафтеуца, Николай Диттенбир, Давронхужа Шарипов.

Маршрут эстафеты пролегал по знаковым историческим и культурным достопримечательностям Самары.

Эстафета была завершена зажжением городской чаши паралимпийского огня в УК «МТЛ Арена».

На сцене комплекса прошел праздничный концерт с участием местных коллективов, а финальный факелоносец, победитель и серебряный призер XIV летних Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне Николь Родомакина зажгла городскую чашу огня.

ВИДЕО:

• Паралимпийский огонь в Самаре (63ru, Дата выхода: 03 марта 2014 года):

ВИДЕО:

• Паралимпийский огонь в Самаре (Волго Ньюс ИП, Дата выхода: 03 марта 2014 года):

11 ЗИМНИЕ ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ г. СОЧИ

ВИДЕО:

• ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ 11 ЗИМНИХ ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР Г. СОЧИ:

ВИДЕО:

• ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ 11 ЗИМНИХ ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР Г. СОЧИ: