Паралимпийская Спартакиада Самарской области 2013 год

 

С 04 сентября по 08 сентября 2013г. на территории ОБО «Радуга» состоялась 13-я Областная спартакиада среди инвалидов, с целью развития и пропаганды физической культуры и спорта среди инвалидов различных категорий, содействия физическому и духовному воспитанию и реабилитации инвалидов средствами физической культуры и спорта, активизации деятельности организаций, проводящих работу по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в обществе инвалидов, формирования социально-средовой ориентации людей с ограниченными возможностями здоровья и их интеграции в жизнь общества.

В соревнованиях приняли участие следующие команды:

  • «Самарец» - городской округ Самара,
  • "Волжанин" - городской округ Самара,
  • команда «Гром» - городской округ Тольятти,
  • команда «Молния» - городской округ Тольятти,
  • команда «Бригантина» - сборная городских округов Отрадный и Похвистнево, Похвистневского, Камышлинского, Кинель-Черкасского районов,
  • Команда «Возрождение» - городского округа Новокуйбышевск,
  • команда «Север»  - сборная Сергиевского, Исаклинского, Шенталинского, Челно-Вершинского, Кошкинского, Клявлинского районов,
  • команда «Виктория» - сборная Сызрани, Октябрьска, Сызранского района,
  • команда «zhiguli.ru» - сборная Жигулевска, Ставропольского и  Комсомольского районов,
  • команда «Оптимисты» - сборная Нефтегорского, Алексеевского, Богатовского, Борского, Большеглушитского, Большечерниговского районов,
  • команда «Стрела» - сборная городского округа Чапаевск, Безенчукского, Приволжского, Хворостянского, Пестравского, Красноармейского районов,
  • Команда «Надежда» - сборная, Красноярского, Волжского, Кинельского районов, городского округа Кинель.

foto spart 111

Спартакиада проводилась по следующим видам спорта:

  • дартс,
  • шашки,
  • армспорт,
  • стрельба пулевая,
  • легкая атлетика (толкание ядра, прыжки в длину с места),
  • настольный теннис,
  • троеборье для колясочников (гонки на колясках (гладкая дистанция 60 м),фигурное вождение),
  • пауэрлифтинг,
  • плавание (50 м, вольный стиль),
  • мини-гольф.

foto spart 115

1 место в командном зачете завоевала команда–Самарец,
2 место – Виктория,
3 место–Стрела.

Команды, занявшие 1,2,3 места, наградили дипломами и кубками, участники команд медалями.
Участники, занявшие 1,2,3 места в личном первенстве наградили дипломами и медалями.

Участники соревнований отметили хорошую организацию мероприятия.

Особая благодарность была выражена главному судье соревнований Кузьмину Александру Николаевичу и представителям ГАУ СО «ОЦСМ» за проведение областных соревнований на высоком  уровне.


Мероприятие проведено с непосредственным количеством участников - 156 человек, из числа инвалидов регулярно занимающихся физкультурой и спортом (представители 18 муниципальных образований Самарской области).


 

ПРОГРАММА
проведения XIII Областной спартакиады среди инвалидов-2013

4 сентября (среда)
9.00 – 12.00. – заезд участников, регистрация, размещение, мандатная комиссия по приезду команды (домик №35)
10.00 – 13.00 – тренировка в спортивном зале
14.00 – 15.00 – обед
15.30 – 18.30 – начало соревнований: шашки.
19.00 – 20.00 – ужин
20.00 – 21.00 – заседание судейской коллегии совместно с представителями команд

5 сентября (четверг)
9.00 –10.00 – завтрак
11.00 – 12.00 – церемония открытия XIII Областной спартакиады среди инвалидов, троеборье (дартс)
12.00 – 14.00 – продолжение соревнований: шашки, дартс, настольный теннис
14.00 – 15.00 – обед
15.00 – 19.00 – отъезд к месту к месту проведения соревнований по плаванию в г. Тольятти (плавательный бассейн «Старт»), мини-гольф
19.00 – 20.00 – ужин
20.00 – 20.30 - заседание судейской коллегии, совместно с представителями команд, подведение итогов 1-го и 2-го дня спартакиады
20.30 – 21.00 – награждение победителей и призеров 1-го и 2-го дня спартакиады
21.00 – 23.00 – дискотека

6 сентября (пятница)
9.00 – 10.00 – завтрак
10.00 – 14.00 – продолжение соревнований: шашки, троеборье 60 м, легкая атлетика (прыжки в длину с места, толкание ядра)
14.00 – 15.00 – обед
15.00 – 19.00 – продолжение соревнований: троеборье (фигурное вождение), настольный теннис
15.00  –  продолжение соревнований: шашки, настольный теннис
19.00 – 20.00 – ужин
20.00 – 20.30 - заседание судейской коллегии совместно с представителями команд, подведение итогов 2-го дня спартакиады
20.30 – 21.00 – награждение победителей и призеров 2-го дня спартакиады
21.00 – 23.00 – дискотека

7 сентября (суббота)
9.00 –10.00 – завтрак
10.00 – 14.00 – продолжение соревнований: шашки, настольный теннис, пауэрлифтинг, пулевая стрельба
14.00 – 15.00 – обед
15.00 – 19.00 – продолжение соревнований: шашки, армрестлинг
19.00 – 20.00 – ужин
20.00 – 20.30 - заседание судейской коллегии совместно с представителями команд, подведение итогов 3-го дня спартакиады
20.30 – 21.00 – награждение победителей и призеров 3-го дня спартакиады
21.00 – 23.00 – дискотека

8 сентября (воскресенье)
9.00 – 10.00 – завтрак
11.00 – 12.00 – церемония закрытия XIII Областной спартакиады среди инвалидов
13.00 – 13.30 - обед
14.00 – отъезд команд