ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ И СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Самарской области. 2016 год.

 

fiz inv 2 

В соответствии с календарным планом физкультурных мероприятий Самарской области на 2016 год, на основании положения о 16-ой областной спартакеаде среди инвалидов в 2016 году - в сентябре 2016 года на спортивных объектах Самарской области проводилась 16-я областная спартакиада среди инвалидов.


Спартакиада проходила по следующему графику:

  • с 03.09.2016 по  04.09.2016 - соревнования спартакиады в дисциплинах спорта лиц с поражением ОДА;
  • с 10.09.2016 по 11.09.2016 - соревнования  спартакиады в дисциплинах спорта слепых;
  • с 24.09.2016 по 25.09.2016 - соревнования спартакиады в дисциплинах спорта глухих.

Соревнования спартакиады прошли на спортивных объектах:

  • физкультурно-спортивный центр Ипподром Арена Самара - плавание;
  • универсальный комплекс "МТЛ Арена Самара" - настольный тенис, армспорт, шашки, пулевая стрельба;
  • универсальный спортивный комплекс филиала Федерального автономного учреждения Министерства обороны Российской федерации "Центральный спортивный клуб армии" (ЦСК ВВС, г. Самара) "Стара Загора" - легкая атлетика.

ПОДРОБНЕЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ И ИХ ИТОГАХ:

 

sport092016 2

  • Итоги проведения 16 Областной спартакиады среди инвалидов в 2016 году спорт слепых:

С 10 сентября 2016 года по 11 сентября 2016 года на территории УК «МТЛ Арена», ОП «Ипподром Арена», УСК «Стара-Загора» состоялась 16 областная спартакиада среди инвалидов в 2016 году спорт слепых.         

В церемонии открытия 16 Областной спартакиады среди инвалидов в 2016 году (спорт слепых) приняли участие: консультант управления развития физической культуры и массового спорта департамента физической культуры и спорта министерства спорта Самарской области Сергей Олегович Попов.

В соревнованиях приняли участие 17 муниципальных образования Самарской области:  г. о. Самара, г. о. Тольятти, г.о.  Сызрань, г.о.  Жигулевск, г. о. Кинель, г. о. Новокуйбышевск, г.о. Октябрьск, г.о. Отрадный, г.о. Похвистнево, г. о. Чапаевск, м.р. Камышлинский, м.р. Кинельский, м.р. Кинель-Черкасский, м.р. Кошкинский, м.р. Красноярский, м.р. Сергиевский, м.р. Шенталинский,  в количестве 66 человек.

Соревнования проводились по следующим видам спорта:

  • плавание,
  • легкая атлетика (толкание ядра, прыжки в длину с места, бег 100 м.),
  • армспорт,
  • шашки, среди мужчин и женщин.

Участники, занявшие 1, 2, 3 места в личном первенстве, были награждены дипломами и памятными призами.

11092016sp16 2b

  • 1 место в командном зачете завоевала команда г.о. Самара в составе:
    Семенихина Ю.Ю., Лебедева Т. В., Сятишева И.Е., Воронков Н.А.;

Поздравляем:
Воронкова Никиту Александровича:
- 1 место (армспорт);
- 2 место (плавание);

Семенихину Юлию Юнысовну:
- 3 место (армспорт);
- 1 место (бег 100 м.);
- 3 место (толкание ядра);
- 2 место (прыжки в длину с места).

Лебедеву Татьяну Вячеславовну:
- 1 место (плавание);
- 2 место (шашки).

Сятишева Илью Евгеньевича:
- 1 место (бег 100 м.);
- 5 место (толкание ядра);
- 1 место (прыжки в длину с места).

  • 2 место в командном зачете – г.о. Похвистнево в составе:
    Люленкова Е.А., Гапоненко А.В., Мазитов С.А., Юртаева Г.М.;
  • 3 место в командном зачете –  г.о. Чапаевск в составе:
    Костюхин В.Н., Зибров М.В., Гребнева А.И., Горская И.П..

Все участники спартакиады получили сувенирную продукцию.


  • Итоги проведения 16 Областной спартакиады среди инвалидов в 2016 году спорт глухих:

С 24 сентября 2016 года по 25 сентября 2016 года на территории УК «МТЛ Арена», ОП «Ипподром Арена», УСК «Стара-Загора» состоялась 16 областная спартакиада среди инвалидов в 2016 году спорт глухих .         

В церемонии открытия 16 Областной спартакиады среди инвалидов в 2016 году (спорт глухих) приняли участие: консультант управления развития физической культуры и массового спорта департамента физической культуры и спорта министерства спорта Самарской области Сергей Олегович  Попов и заслуженный мастер спорта, председатель Самарской областной общественной организации инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих», Победитель XXII Летних Сурдлимпийских игр 2013 г. в г. Софии (Болгария), серебряный призер чемпионата Европы 2015 г. в г. Ганновер (Германия), бронзовый призер чемпионата Мира 2016 года г.Салерно (Италия), чемпион Европы по футзалу 2006 г. г.Москва (Россия), Чемпион России 2004г.,2014г. Доркичев Сергей Александрович.

В соревнованиях приняли участие 14 муниципальных образования Самарской области:  г. о. Самара, г. о. Тольятти, г.о.  Сызрань,  г.о. Октябрьск, г.о. Отрадный, г.о. Похвистнево, г. о. Чапаевск, м.р. Безенчукский, м.р. Борский, м.р. Кинельский, м.р. Красноярский, м.р. Сергиевский, м.р. Ставропольский, м.р. Шенталинский,  в количестве 67 человек.

Соревнования проводились по следующим видам спорта:

  • плавание,
  • легкая атлетика (толкание ядра, прыжки в длину с места, бег 100 м.),
  • армспорт,
  • пулевая стрельба,
  • настольный теннис среди мужчин и женщин.

Участники, занявшие 1, 2, 3 места в личном первенстве, были награждены дипломами и памятными призами.

25092016sp16b 1

  • 1 место в командном зачете завоевала команда г.о. Самара в составе:
    Федосина Е.А., Шаймарданова Г.М., Ловицкий В.П., Игнатьев Г.Ю.

Поздравляем:
Федосину Екатерину Александровну
- 1 место (плавание);
- 3 место (настольный теннис).

Шаймарданову Гузель Мубараковну
- 2 место (армспорт);
- 2 место (пулевая стрельба);
- 2 место (бег 100 м.);
- 1 место (толкание ядра);
- 3 место (прыжки в длину с места).

Ловицкого Владимира Павловича
- 2 место (плавание);
- 3 место (настольный теннис).

Игнатьева Геннадия Юрьевича
- 2 место (армспорт);
- 2 место (пулевая стрельба);
- 2 место (бег 100 м.);
- 2 место (прыжки в длину с места).

  • 2 место в командном зачете – г.о. Тольятти в составе:
    Семенов Е.С., Муртазина Э.И., Теребинов В.В., Некрасов В.В.;
  • 3 место в командном зачете –  г.о. Чапаевск в составе:
    Кудрявцев С.В., Пешков П.А., Михайлина Ю.М., Гребнева А.И.

Все участники спартакиады получили сувенирную продукцию.


  • Итоги проведения 16 Областной спартакиады среди инвалидов в 2016 году по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата:

С 03 сентября 2016 года по 04 сентября 2016 года на территории УК «МТЛ Арена», ОП «Ипподром Арена», УСК «Стара-Загора» состоялась 16 областная спартакиада среди инвалидов в 2016 году по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.        

В церемонии открытия 16 Областной спартакиады среди инвалидов в 2016 году по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата приняли участие: руководитель управления развития физической культуры и массового спорта департамента физической культуры и спорта министерства спорта Самарской области Дмитрий Валерьевич Чесалин, президент Паралимпийского комитета Самарской области, Заслуженный работник физической культуры Гарри Захарович Карнаухов, председатель Самарской городской общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Инна Павловна Бариль, Заслуженный мастер спорта России, Чемпионка Олимпийских игр 1996 года в  Атланте в  соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров Ольга Геннадьевна Кузнецова.

В соревнованиях приняли участие 23 муниципальных образования Самарской области:  г. о. Самара, г. о. Тольятти, г.о.  Сызрань, г.о.  Жигулевск, г. о. Кинель, г. о. Новокуйбышевск, г.о. Октябрьск, г.о. Отрадный, г.о. Похвистнево,  г. о. Чапаевск, м.р. Безенчукский, м.р. Большеглушицкий, м.р. Елховский, м.р. Исаклинский, м.р. Кинельский, м.р. Кинель-Черкасский, м.р. Клявлинский, м.р. Кошкинский, м.р. Красноармейский,м.р. Красноярский, м.р. Сергиевский, м.р. Сызранский, м.р. Шенталинский,  в количестве 92 человека.

Соревнования проводились по следующим видам спорта:

  • плавание,
  • легкая атлетика (толкание ядра, прыжки в длину с места, бег 100 м.),
  • армспорт,
  • пулевая стрельба,
  • настольный теннис, среди мужчин и женщин.

Участники, занявшие 1, 2, 3 места в личном первенстве, были награждены дипломами и памятными призами.

  • 1 место в командном зачете завоевала команда г.о. Самара в составе:
    Ножкина Т.Г., Валаева Н.Ю., Паринов В.Н., Титов В.Н.;

04092016sp16b 1

  • 2 место – г.о. Чапаевск в составе:
    Бармина Л.А., Михайлина Ю.М., Усачев С.А., Татаринцев Р.В.;
  • 3 место –  г.о. Тольятти в составе:
    Толкунов Е.Я., Кузовова С.А., Герасимов А.М., Акишин Л.В..

Все участники спартакиады получили сувенирную продукцию.


 ФОТОГАЛЕРЕЯ:



ВИДЕО:

  • В Самаре прошла областная спартакиада среди инвалидов (TVGuberniya  Дата выхода - 05.09.2016г.):

  • В Самарском регионе наградили победителей спартакиады для инвалидов (TVGuberniya  Дата выхода - 29.09.2016г.):


 

ДРУГИЕ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:


УЧАСТИЕ САМАРСКИХ СПОРТСМЕНОВ В СОРЕВНОВАНИЯХ ДРУГИХ РЕГИОНОВ:


КАНДИДАТЫ НА УЧАСТИЕ В XXIII ЛЕТНИХ СУРДЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ 2017 ГОДА в г. Самсун (Турция):

(Как известно, у людей с нарушением слуха проходят свои Игры, отдельные от Паралимпиады. Они называются Сурдлимпиада, от французского sourd — «глухой», так как впервые были организованы неслышащим французом в Париже в 1924 году. По аналогии с Олимпиадой они проводятся раз в четырехлетие, но по нечетным годам).

  1. Прохоров Евгений Михайлович – велоспорт-шоссе, велоспорт маунтинбайк, МСМК.
  2. Доркичев Сергей Александрович  – футбол, ЗМС.
  3. Мафтеуца Роман Николаевич – футбол, ЗМС
  4. Слепышева Мила Владиславовна   – дзюдо, ЗМС
  5. Федосина Екатерина Александровна – дзюдо, ЗМС.
  6. Гутенев Илья Сергеевич  – велоспорт маунтинбайк, велоспорт-шоссе, ЗМС.
  7. Калибина Ксения Вадимовна  – велоспорт маунтинбайк, велоспорт-шоссе, ЗМС.
  8. Диттенбир Николай Андреевич  – велоспорт маунтинбайк, велоспорт-шоссе, ЗМС.
  9. Кузнецова Софья Робертовна – дзюдо, КМС.
  10. Ремзова Дарья Дмитриевна  – велоспорт маунтинбайк, велоспорт-шоссе, КМС.
  11. Ширявскова Виктория Вячеславовна – велдоспорт-шоссе, КМС.
  12. Дроганова Дина Анатольевна – пулевая стрельба, МСМК.