Физкультурные и спортивные мероприятия среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Самарской области. 2015 год

Об итогах проведения ХV областной спартакиады среди инвалидов в 2015 году

15 spartakiadaС 08 сентября по 12 сентября 2015г. на территории ОБО «Радуга» состоялась ХV Областная спартакиада среди инвалидов в 2015 году, с целью развития и пропаганды физической культуры и спорта среди инвалидов различных категорий, содействия физическому и духовному воспитанию и реабилитации инвалидов средствами физической культуры и спорта.

В соревнованиях приняли участие 21 команда, представляющие муниципальные образования Самарской области.

В соревнованиях участвовали спортсмены-инвалиды Самарской области старше 18 лет, состав команды – 5 человек.

Спартакиада проводилась по следующим видам спорта:

• дартс,
  • шашки,
  • стрельба пулевая,
  • легкая атлетика (толкание ядра, прыжки в длину с места),
  • мини-гольф.

1 место в командном зачете завоевала команда–Самара-1 (г.о. Самара) в составе: Токарев Виктор, Кузьмина Ирина, Марченко Григорий, Федосина Екатерина, Ловицкий Владимир,

2 место – Молния (г.о. Тольятти) в составе: Шамсутдинов Рустам, Кузовов Игорь, Толкунова Елена, Зимина Мария, Теребинов Владислав,

3 место – Стрела (г.о. Чапаевск) в составе: Бармина Лидия, Гребнева Анжела, Кудрявцев Станислав, Бурыкина Татьяна, Блоховцов Александр.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места, награждены дипломами и кубками, участники команд – медалями.
Участники, занявшие 1, 2, 3 места в личном первенстве, награждены дипломами и памятными призами.

Участники соревнований отметили хорошую организацию мероприятия.

Особая благодарность была выражена главному судье соревнований Кузьмину Александру Николаевичу, секретарю соревнований Кан Тамаре Ильиничне и представителям ГАУ СО «ОЦСМ» за проведение областных соревнований на высоком уровне.

ДРУГИЕ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

Об итогах проведения областной спартакиады среди инвалидов по зрению в 2015 году

С 18 по 20 сентября 2015г. на территории ОБО «Радуга» состоялась Областная спартакиада среди инвалидов по зрению, с целью развития и пропаганды физической культуры и спорта среди инвалидов различных категорий, содействия физическому и духовному воспитанию и реабилитации инвалидов средствами физической культуры и спорта.

В  соревнованиях приняли участие следующие команды: «Содружество» - Чапаевская МО, «Союз» - Самарская ГО ВОС, команда «Нефтяник» - Похвистневская МО, команда «Зоркий сокол» - школа-интернат №17 г.о. Самара,  команда «Отрада» - Отрадненское МО, команда «Волгари» - Волжская МО, команда «Самараавтожгут» - сборная ООО «Самараавтожгут», команда «Ритм» - ОООИ «СамаРОРАНСиС», команда «Удача» - Клявлинское МО, команда «Сызрань» - Сызранское МО ВОС, «Тифлоцентр» сборная ООО «Тифлоцентр», «Медушечка» сборная Кинель-Черкасского района, «Кошки» сборная Кошкинского района.

Спартакиада проводилась по следующим видам спорта:

• дартс,
  • шашки,
  • легкая атлетика (толкание ядра, прыжки в длину с места, бег 60 м),
  • плавание (50 м, вольный стиль),
  • городошный спорт.

1 место в командном зачете завоевала команда – «Тифлоцентр»,

2 место – «Самараавтожгут»,

3 место – «Союз».

Команды, занявшие 1,2,3 места, награждены дипломами и кубками.

Участники, занявшие 1,2,3 места в личном первенстве, награждены дипломами и медалями.

Участники соревнований отметили хорошую организацию мероприятия.

Особая благодарность была выражена главному судье соревнований и представителям ГАУ СО «ОЦСМ» за проведение областных соревнований на высоком уровне.

УЧАСТИЕ САМАРСКИХ СПОРТСМЕНОВ В СОРЕВНОВАНИЯХ ДРУГИХ РЕГИОНОВ:

УЧАСТИЕ САМАРСКИХ СПОРТСМЕНОВ В МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ: