Проект Самарского Губернского Телевидения - цикл телевизионных передач под названием "НЕограниченные возможности", посвящен людям с ограниченными возможностями здоровья, но безграничными возможностями духа.

neogranichennye v1

ПРОСМОТР ПЕРЕДАЧ:

• Дата выхода передачи - 28 января 2018 года:

Краткое описание:

В этом выпуске посмотрим, как клетки пуповинной крови могут помочь в лечении детей с диагнозом ДЦП. Расскажем о новациях в реабилитационном центре в Большой Глушице. Научимся говорить с помощью виртуального помощника. И узнавать желания детей с помощью песка. Посмотрим, как особые артисты отметили юбилей театральной студии. 10 лет они выходят на сцену и удивляют публику вопреки судьбе.

Просмотр:

• Дата выхода передачи - 25 февраля 2018 года:

Краткое описание:

В Самаре разработали уникальную методику для реабилитации детей с ментальными отклонениями. Они создают бумагу вручную. Эффект двойной: в доме меньше ненужной макулатуры, в руках - ни на что не похожие произведения искусства. Главный смысл этих занятий - адаптация детей с ментальными нарушениями к жизни среди обычных людей. Сделать шаг изнутри навстречу большому миру аутистам помогают спортсмены-активисты. В Самаре открылась секция...

Просмотр:

• Дата выхода передачи - 25 марта 2018 года:

Краткое описание:

• Как школьники пытаются освоить паралимпийские виды спорта.
    • Почему творчество считается эффективным средством реабилитации.
    • Какие категории инвалидов в этом году могут получить бесплатно современный смартфон.

Просмотр:

• Дата выхода передачи - 29 апреля 2018 года:

Краткое описание:

В апрельском выпуске программы рассказывается о том, как прошел солнечный областной фестиваль "СанАрт", о гениальных детях, которые на мир смотрят по-своему, о нестандартном подходе к современной моде участников конкурса "Deafile" и о юморе без границ.

Просмотр:

• Дата выхода передачи - 27 мая 2018 года:

Краткое описание:

• Поздравляем с юбилеем организацию, которая уже давно борется за права людей с инвалидностью;
    • Аплодируем вместе со зрителями - участникам первого в истории Тольятти творческого фестиваля среди лиц с ограниченными возможностями здоровья;
    • Проверяем улицы и здания Самары на доступность;
    • Постигаем основы шотландского танца экосез на региональном инклюзивном балу.

Просмотр:

• Дата выхода передачи - 24 июня 2018 года:

Краткое описание:

• Сегодня мы побываем на экзамене, где главное - чтобы пальцы не дрожали.
    • Выясним, как фотоискусство помогает воспитывать в людях толерантность.
    • Узнаем, какие способы для общения изобретают люди с нарушениями слуха.
    • Посетим первый региональный фестиваль инклюзивного творчества.

Просмотр:

• Дата выхода передачи - 29 июля 2018 года:

Краткое описание:

• Побываем на сеансе лошадиной терапии;
    • Выясним, как глухие студенты получают диплом о высшем образовании;
    • Узнаем, где особенным детям удаётся стать для всех обычными, и как самарский центр семейной реабилитации стал для посетителей вторым домом.

Просмотр:

• Дата выхода передачи - 02 сентября 2018 года:

Краткое описание:

• Узнаем, как родители пытаются подружить с окружающим миром детей-аутистов.
    • Побываем на Фестивале параспорта.
    • Познакомимся с особенным мальчиком, который наизусть знает результаты всех матчей ЧМ-2018.
    • И вместе с самарской библиотекой для слепых поздравим офтальмологов с профессиональным праздником.

Просмотр:

• Дата выхода передачи - 30 сентября 2018 года:

• Побываем в МФЦ, доступном для любых категорий граждан,
    • Узнаем, как прошла встреча детей-аутистов со взводом конной полиции,
    • Поболеем за участников областной спартакиады по спорту глухих,
    • Подпоём бардам общества слепых из разных регионов страны.

АРХИВ: