Logo novosti1

19-20 января 2018 года специалисты реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями ГБУ СО «ОРЦДиПОВ», Чапаевского РЦДиПОВ «Надежда», РЦДиПОВ «Светлячок» (г.о.Новокуйбышевск) и РЦДиПОВ «Виктория» (г.о.Тольятти) приняли участие в обучающих семинарах-тренингах «Церебральный паралич.

Что сегодня нужно знать родителям и специалистам» и «Правильное и безопасное перемещение детей с множественными нарушениями развития», проведенными командой преподавателей АНО «Физическая реабилитация», физическими терапевтами Клочковой Е.В. и Покровской И.А. (г. Санкт-Петербург) в рамках Президентского гранта, полученного АНО «Солнечный круг» (г.о. Тольятти). В программе семинаров были рассмотрены теоретические и практические вопросы работы с детьми, имеющими тяжелые двигательные и множественные нарушения, а также методы их позиционирования и перемещения.

За время курса специалисты смогли разобраться в современном понимании эпидемиологии и классификации ДЦП, классификациях функционирования и эффективных методах работы с позиции доказательной медицины, что дает возможность увидеть церебральный паралич с точки зрения функциональной реабилитации и может помочь в построении программы помощи каждому конкретному ребенку.

По завершению семинара участники получили именные сертификаты АНО «Физическая реабилитация».

Наименование учреждения государственное бюджетное учреждение Самарской области «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Автор: заместитель директора по лечебной работе ГБУ СО «ОРЦДиПОВ» Познякова Е.А.