Logo novosti1

Масленица — один из самых любимых и сытных народных праздников. Он ассоциируется с началом весны и изобилием на столе румяных блинчиков. Вот и в ГБУ СО РЦ «Доблесть», стационарное отделение 16.02.2018г прошла веселая программа, посвященная масленице.

Каждый год 14 февраля весь мир воспаряет на крыльях Любви, люди дарят друг другу особые открытки - «валентинки», с искренними пожеланиями и признаниями в своих чувствах.

В министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области (далее-министерство) 15 февраля состоялось совещание с представителями общественных организаций, объединяющих родителей, воспитывающих детей-инвалидов и молодежным активом общественных организаций.

16 февраля 2018 г. в 11.00 ч. в государственном бюджетном учреждении Самарской области «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» состоялся обучающий семинар с участием специалистов научно-производственной фирмы «Амалтея» г. Санкт-Петербург на тему «Интерактивные образовательные технологии в комплексном сопровождении детей с ОВЗ».

Клиенты Центра «Доблесть» (стационарное отделение) 15.02.2018г в праздник Сретение Господне с экскурсией посетили Храм Михаила Архангела.

Не найти такого человека в России, который бы не любил «Масленицу».

По обычаю, Масленица открывает дверь весне, сулит хороший урожай и угощает. Масленица — это праздник встречи с весенним солнышком и проводы лютой зимы.13 февраля 2018г. творческий коллектив «Душа» и специалисты ГБУ СО РЦ «Здоровье» приготовили праздничное представление «Масленица».

После Рождества наступают святки, которые продолжаются до самого крещенского сочельника с 7 по 18 января. 15 января 2018г. Творческим коллективом «Душа» ГБУ СО РЦ «Здоровье», под руководством культорганизатора Беспаловой Г.В. было организовано театральное представление «Святочные колядки» и народные забавы.

16 февраля 2018 г. в 11.00 ч. в государственном бюджетном учреждении Самарской области «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» состоится обучающий семинар с участием специалистов научно-производственной фирмы «Амалтея» г. Санкт-Петербург на тему «Интерактивные образовательные технологии в комплексном сопровождении детей с ОВЗ».

12.02.2018 года в ГБУ СО РЦ «Доблесть» (стационарное отделение) состоялся праздничный благотворительный концерт участников Похвистневского Молодежного пансионата, под руководством музыкального руководителя Мухаметовой А.А, посвященный 23 февраля.

19-20 января 2018 года специалисты реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями ГБУ СО «ОРЦДиПОВ», Чапаевского РЦДиПОВ «Надежда», РЦДиПОВ «Светлячок» (г.о.Новокуйбышевск) и РЦДиПОВ «Виктория» (г.о.Тольятти) приняли участие в обучающих семинарах-тренингах «Церебральный паралич.

19 и 20 января 2018 г. специалисты ГКУ СО «РЦДиПОВ «Светлячок» г.о. Новокуйбышевск приняли участие в практических семинарах «Церебральный паралич. Что надо знать родителям и специалистам», организованных АНОО «Солнечный круг» в г. Тольятти по реализации проекта «Служба помощи семьям с детьми-инвалидами» в рамках Президентского гранта 2017 г.

18.01.2018г в ГБУ СО РЦ «Доблесть» состоялась встреча с сотрудниками Пенсионного фонда РФ в г. Похвистнево и Похвистневского района, с сотрудниками ГКУ СО « ГУСЗН Северо – Восточного округа», с сотрудниками ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Северо – Восточного округа».

12.01.2018г в ГБУ СО РЦ «Доблесть» состоялась встреча клиентов с краеведом города  Похвистнево  Потаповой Т.П.