Проект Самарского Губернского Телевидения - цикл телевизионных передач под названием "НЕограниченные возможности", посвящен людям с ограниченными возможностями здоровья, но безграничными возможностями духа.

neogranichennye v1

ПРОСМОТР ПЕРЕДАЧ:

• Дата выхода передачи - 29 января 2017 года:

Краткое описание:

• Эта история об Ольге Артамоновой, которой врачи поставили диагноз “миопатия”. Девушка расскажет о своей жизни и о том, как она превращает препятствия в возможности.

Просмотр:

• Дата выхода передачи - 26 марта 2017 года:

Краткое описание:

• Точки роста, как это устроено и хорошо ли работает? Как отключиться от стадных инстинктов и принимать только своё решение?

• Чудо техника восстановления организма. Что инновационного и безопасного предлагают тренеры по капоэйра?

Просмотр:

• Дата выхода передачи - 30 апреля 2017 года:

Краткое описание:

• Заглянем в дом, где нет предрассудков. В Чапаевске на базе центра “Надежда” открыли реабилитационное отделение “Вместе с мамой”.

• Умелицы месяца. Барышни, которые придумали комфорт и вяжут всё, что нафантазировали.

• Лук из теплицы. Нестандартный способ реабилитации. Что за необычный ботанический сад получился у выпускников Самарской школы интерната?

Просмотр:

• Дата выхода передачи - 28 мая 2017 года:

Краткое описание:

• Невыдуманная история - любовь с ограничениями расширяет возможности. В Хворостянском районе произошло настоящее чудо. Любовь подняла девушку на ноги

• Чешскую методику лечения детей с ДЦП внедрили в Самаре. Войта-терапию теперь применяют в областном реабилитационном центре.

• В Самаре начали готовить экскурсоводов-сурдопереводчиков к чемпионату мира по футболу. На языке жестов они будут рассказывать слабослышащим туристам о достопримечательностях нашего города.

• Какие чудеса спорт способен сотворить с человеком, имеющим инвалидность? Что такое “Фитнес без границ”? О секретах правильного настроя смотрите в новом выпуске.

Просмотр:

• Дата выхода передачи - 25 июня 2017 года:

Краткое описание:

• Танец с первого взгляда. Этот дуэт уже покорил сотни людей. Изо дня в день они дарят надежду тем, кто в этом по-настоящему нуждается.

• Развивающие игры, как часть терапии. В регионе работает служба ранней помощи. Специалисты помогают особенным детям и их родителям выявить нарушения, своевременно поставить диагноз и преодолеть трудности.

• Зона комфорта. Как научить детей с нарушениями в развитии вести самостоятельную жизнь?

Просмотр:

• Дата выхода передачи - 30 июля 2017 года:

Краткое описание:

• В этом выпуске узнаем, как из обычной бутылки или пластиковой тарелки сделать произведение искусства. Декупаж: превращаем обычные вещи в уникальные предметы.

• Собака-поводырь, которая является и глазами, и даже своеобразным навигатором пути для своего слабовидящего хозяина.

• Эксперимент месяца: учимся стрелять из лука.

Просмотр:

• Дата выхода передачи - 27 августа 2017 года:

Краткое описание:

• Говорить, ходить, смеяться и жить как все. Для Кирилла это дорого - в переносном и прямом смысле. 800 тыс. рублей, первоначальная цена путешествия за здоровьем.

• Как помочь можно узнать на сайте https://vk.com/makin_kirill"

• Собаки поводыри - верные компаньоны людей, потерявших зрение. Как подарить себе свободу передвижения и независимость.

• Эксперимент месяца, прыжки через скакалку с заслуженным мастером спорта России.

Просмотр:

• Дата выхода передачи - 24 сентября 2017 года:

Краткое описание:

• Фантастическая разработка ученых помогает детям с ДЦП. Виртуальный тренажер для маленьких пациентов тестируют в Самаре. Он помогает восстанавливать утраченные рефлексы.

• Экскурсионный тур по старым улицам Самары. Готовимся к чемпионату мира по футболу.

• И эксперимент месяца. Каково это - играть в бильярд сидя?

Просмотр:

• Дата выхода передачи - 29 октября 2017 года:

Краткое описание:

• Протянуть лапу помощи. Самарские хаски лечат детей с диагнозом ДЦП.

• Уникальная методика. Глухих детей учат разговаривать без комбинации жестов.

• О новейших технологиях реабилитации инвалидов - масштабно. Российские специалисты продемонстрировали инновационный методы лечения детей.

Просмотр:

• Дата выхода передачи - 26 ноября 2017 года:

Краткое описание:

• 28 часов 27 минут - только для литературных гурманов. В Самаре презентовали говорящую книгу.

• Искусство с грядки. В Самаре садоводы-любители из урожая сделали инсталляцию.

• В Самаре прошёл бал на колёсах - с парадом, танцами и торжественным обедом.

Просмотр:

• Дата выхода передачи - 24 декабря 2017 года:

Краткое описание:

• Как сделать оригинальный подарок за час из бумаги?

• Разломим печеньки с предсказанием и узнаем, что готовит нам год грядущий.

• Приступим к тренировкам, покажем упражнения чемпионки России по бодибилдингу.

АРХИВ: