Инва Медиа ТВ — первый национальный социальный канал, предназначенный для людей с ограниченными физическими возможностями.

КОМПАНИЯ «ИНВА МЕДИА ТВ»

Инва Медиа ТВ — первый национальный социальный канал, предназначенный для людей с ограниченными физическими возможностями, созданный при поддержке Паралимпийского комитета России, Паралимпийского комитета г. Москвы, Правительства г. Москвы.

В сетку вещания канала вошли новости, развлекательные программы, художественные и документальные фильмы, направленные главным образом на проблему адаптации инвалидов в общество.

Первый в истории Отечественного телевидения социальный телеканал «Инва Медиа ТВ» является ключевым проектом Паралимпийского комитета города Москвы.

Телеканал в марте 2011 года начал интернет-вещание, а в сентябре 2011 года по инициативе группы депутатов Государственной Думы РФ, Совета Федерации ФС  РФ, руководства профильных и региональных Министерств и Департаментов, ряда крупнейших инвалидных  общественных организаций, а также Международного Паралимпийского Комитета и при поддержке «Триколор ТВ» начал спутниковое вещание на всю территорию Российской Федерации. Инициатива была поддержана рядом социально-ответственных компаний : «Ростелеком», «Газпром космические системы» и так далее.

Целевая аудитория телеканала составляет более 35 млн. человек. В числе телезрителей «Инва Медиа ТВ»: инвалиды, их родственники, родные и близкие, медицинский, обслуживающий персонал, социальные работники, а также маломобильные группы населения, имеющие те же проблемы, что и инвалиды.

Контент «Инва Медиа ТВ» - включает с себя обзор самых актуальных фактов и событий из жизни многомиллионного сообщества людей с инвалидностью в нашей стране. Это - советы и комментарии специалистов, работающих в различных  сферах нашей жизни,  интервью представителей государственной власти по вопросам реализации социальных проектов и поддержке людей с инвалидностью, повествование о тех, кто сумел преодолеть барьеры и физические, и общественные, стать активным и добиться успеха, полная  социально-новостная  информация для лиц с инвалидностью.

За время работы телеканала в эфир вышло огромное количество телепрограмм, охватывающих все направления жизни инва-сообщества. Программы, транслируемые на телеканале, являются авторскими и созданы на основе оригинальных идей творческого коллектива редакции.  Темы передач освещают все актуальные вопросы, волнующие многомиллионную аудиторию людей с инвалидностью в нашей стране.

Весь контент полностью адаптирован под нужды слабослышащих телезрителей посредством сурдоперевода, а каждый  выпуск новостей сопровождаются «бегущей строкой», в которой дублируется информация новостных сюжетов.