Вашему внимаю предстален краеведческий видеофильм-тифлоэкскурсия по Самаре для людей с проблемами зрения «Увидеть кино руками».

Данный фильм является совместным проектом Самарской областной библиотеки для слепых и туристической компании «Профцентр».

Фильм (тифлоэкскурсия) знакомит всех желающих с "Самарой кинематографической", представив памятники любимых героев советского кино. Люди с проблемами зрения в данном видеофильме-тифлоэкскурсии могут получать информацию об экскурсионных объектах только через создание тактильных и словесных образов.

В основу видеофильма-тифлоэкскурсии легла информация о памятниках г. Самары, посвященных героям отечественного кинематографа.

Рассказ экскурсовода туристической компании «Профцентр» сотрудники Самарской областной библиотеки для слепых дополнили тифлокомментариями к памятникам, приводя точные данные о размере, предметах одежды, о цветах и многом другом.

Для незрячего человека важна не только история памятника, для полной картины ему важно понять, как ориентированы памятники в пространстве, большие они или маленькие, какого они цвета, какая одежда и какие позы у фигур.

Хорошего Вам просмотра!

ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ: